Welcome visitor you can log in or create an account
A+ A A-

Как правильно разделить дом, полученный по дарственной от родителей

Добрый вечер, сын (мой отчим) получил дом по дарственной от родителей. На половину дома написал завещание на свою жену (мою маму). При оформлении документов у нотариуса выяснилось, что дочь от первого брака претендует на наследство. На какую часть может претендовать дочь (проживающая на ПМЖ в Израиле). На половину дома, которая без завещания? Или эта половина делится в равных долях между женой (моей мамой) и дочерью от первого брака, т. е. дочке по закону должно принадлежать половина или одна четвертая дома?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: § 4.2 Порядок распределения (деления) наследственного имущества между наследниками

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Нотаріат >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.

Автор: Лариса Прохоренко

Введите свой вопрос, и получите бесплатно квалифицированную консультацию юриста:



Яндекс.Метрика