Welcome visitor you can log in or create an account
A+ A A-

Обязательно ли становиться на учет в военкомат при смене прописки

Выписался сегодня из села, где снялся с учета в районном военкомате за несколько часов... Подал заявление на прописку по новому адресу в городе и там обязали посетить военкомат, после оплатить административные услуги, только потом мне поставят штамп в паспорте с новой пропиской... На сколько это законно? Военкомат принимает во вторник с 09:00 до 13:00 и в четверг с 09:00 до 13:00. В это время мне нужно быть на работе... Обязательно становится на учет в военкомате при смене прописки, если мне 31 год и во временном военном свидетельстве указано, что я непригоден в мирное время и ограниченно способный в военное время гр.1 ст. 49-в расписания болезней № 207? Если, да, то могут, ли правомерно меня заставить проходить медкомиссию?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Нововведения в порядке регистрации (прописки) в Украине: что изменилось с принятием нового законодательства?

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Призовники та військкомат >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.

Автор: Алексей Шарипов


Яндекс.Метрика