Welcome visitor you can log in or create an account
A+ A A-

Может ли ребенок участвовать при разделе имущества после развода

С мужем развелись год назад. После развода у нас осталась однокомнатная квартира, которая была куплена в браке. Судом квартиру не делили, так как мне сказали, что она делится 50\50, ребенок в разделе не участвует. После развода я жила в той квартире с ребенком (12 лет), пока в один прекрасный момент нас не выгнал бывший мой муж с побоями и т. д. И после этого мы с сыном боимся там жить, квартира закрыта, я ее оплачиваю, на компромисс он не идет, только угрожает. Подскажите пожалуйста, как быть, почему ребенок не участвует в разделе? 


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 71. Способы и порядок раздела имущества, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Розділ майна >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.

Автор: Кирило Бондаренко


Яндекс.Метрика