Welcome visitor you can log in or create an account
A+ A A-

Имеет ли опекун право претендовать на имущество опекаемого после его смерти 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама и 3 дочки имели по 1/4 части дома, в настоящий момент все 4 человека умерли. В 2012 умерла мать, старшая дочка отказалась в пользу средней, младшая была инвалидом 1 группы, старшая написала заявление у нотариуса об отказе о опекунстве над младшей сестрой. Имеет ли она право претендовать после ее смерти на ее часть, если была прописана в этом доме, но более 20 лет там не проживала?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 67. Права и обязанности опекуна

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Усиновлення, опіка та піклування >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.

Автор: Анна Мищеряковская


Яндекс.Метрика