Михаил Клейман
Одесса
Онлайн
Сведения об образовании Подтведжено
СтранаУкраина
ГородОдесса
ВузНациональный университет Одесская юридическая академия
ФакультетСудебно-административный факультет
СпециализацияПравоведение
Квалификациямагистр права
Год выпуска2007

Довольных клиентов: 100%


Последние отзывы:

Благодарю Вас
И извиняюсь, еще один вопрос, не грозит ли мне постановление на учет в детскую комнату милиции?
Да, учебу закончил. Есть возможность снова поступать, но намерения учиться нет.
Восстановить 10 дней можно, но затем что делать с этим документом? Останется 3 дня до окончания срока его действия. Оформить брак мы не успеваем

Последние консультации:

Доброго вечера Вам!

Таки у Вас больше 21 дня больничный лист, если открыт с 8 по 30 июля.

Согласно ст. 122 УК:

"1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса (тяжкое телесное), но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет."


Согласно Правил судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений:

2.2. Телесные повреждения средней тяжести:

2.2.1. Признаки повреждения средней тяжести:

а) отсутствие опасности для жизни;

б) отсутствие последствий, изложенные в п. 2.1.1 этих Правил;

в) длительное расстройство здоровья;

г) стойкая утрата трудоспособности менее чем на треть.

2.2.2. Длительным следует считать расстройство здоровья сроком свыше 3 недель (более 21 дня).

2.2.3. Под стойкой утратой трудоспособности менее чем на одну треть следует понимать утрату общей трудоспособности от 10% до 33%."

Здесь опять таки если учесть еще день, когда произошло событие тоже следует учитывать.



Так и есть, для Украины Вы не нарушитель. Общей базы нарушителей с Польшей у нас нет.
Поэтому делаете утрату и получаете новое водительское удостоверение в Украине.
Она может претендовать на обязательную долю?
В течение полгода с момента смерти она должна написать заявление о принятии наследства.