Для регистрации на новом месте жительства матери и ребенка необходима справка о том, что действительно мать является одиночкой и сведения об отце записаны с ее слов. Место регистрации ребенка и матери нынешнее - Херсонская область, хотим стать на учёт в Днепропетровской. Как и где можно получить такую справку?

27.07.2019 09:36
Дмитрий , Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Юношева Любовь Юрьевна
Харьков
Здравствуйте, Дмитрий.
Матери ребенка нужно обратиться в РАГС по месту регистрации рождения и получить Извлечение (Витяг) из реестра актовых записей о рождении, что в записи о рождении ее ребенка отец ребенка записан со слов матери по ст.135 СКУ.
27.07.2019 14:54

Вопросы из такой же категории

Доброго дня. Прошу Вас проконсультувати мене з такого питання: У 2011 роцi я вступила в шлюб i залишилася на своэму дiвочому прiзвищу. Зараз хочу взяти прiзвище чоловiка. Яка процедура змiни прiзвища та який саме документ я повинна отримати з мiсця реэстр
Не живу с женой как не платить алименти
Мама ребёнка находится в учебной части ЗСУ, ребёнок с бабушкой, папа всячески оскорбляет всю семью бывшей жены и хочет через соц службу забрать ренка у бабушки